Vorstellung der Nominierten 2016

  • Teams_Schachclub-Bodan

Einzelsportler

Kol Kabashi
Kabashi Kol 1999
Karate
1. Rang Europameisterschaft U16
1. Rang Schweizer Meisterschaft U18

2016_Sonja_Gubler
Gubler Sonja 1972
Kynologischer Verein Kreuzlingen
1. Rang Europameisterschaft Canincross

2016_Paul_Stahlberg
Stahlberg Paul 1959
Ruderclub Kreuzlingen
1. Rang Schweizer Meisterschaft Masters
Männer E Doppelzweier
1. Rang Schweizer Meisterschaft Masters
Männer D Doppelvierer
2. Rang Schweizer Meisterschaft Masters
Männer E Skiff

2016_Lara_Grueter
Grüter Lara 1998
Schwimmclub Kreuzlingen
1. Rang Schweizer Meisterschaft
50m Rücken
1. Rang Schweizer Meisterschaft
50m Freistil

2016_Nico_Stahlberg
Stahlberg Nico 1991
Ruderclub Kreuzlingen
1. Rang Schweizer Meisterschaft Skiff
5. Rang WM Doppelvierer

Teams

Teams_Amrhein-Bitzer
Gymnastik-Gruppe Kreuzlingen
Noemi Amrhein/Claudia Bitzer
1. Rang Schweizer Meisterschaft Gymnastik ohne Handgerät
1. Rang Schweizer Meisterschaft Gymnastik mit Handgerät

Teams_Wasserball-U17
Schwimmclub Kreuzlingen
Wasserball U17
1. Rang Schweizer Meisterschaft U17

Teams_Schachclub-Bodan
Schachclub Bodan
Aufstieg in die Nationalliga A

Teams_Segler-Bottighofen
Seglervereinigung Bottighofen
Team Bernhard Seger
1. Rang Gold Cup (World)

Teams_Korbball-Altnau-Kreuzlingen
Korbballgemeinschaft Altnau-Kreuzlingen
1. Rang Schweizer Cup
2. Rang Schweizer Meisterschaft

Vereine

2BWe-Club
Aikido Bodensee
Aqua-fit-Verein
AS – Calcio
Badminton-Plauschclub Kreuzlingen
Billard Club Kreuzlingen
Bodensee Devils
Bodenseesportclub
Bogenclub Bodensee
City Frauenriege
Combat Club Kreuzlingen
Dart Club T.O.M.
DTG Damenturngruppe Kreuzlingen
EHC Bandenrutscherli
EHC Kreuzlingen-Konstanz
Eislaufclub Kreuzlingen
Faustball SATUS Kreuzlingen
FC Kreuzlingen
FC Tägerwilen
Frauenbadminton
FTG Frauentrungruppe Kreuzlingen
Fussball Schiedsrichter-Trainingsgruppe Thurgau
Gentlemen’s Kegel-Club Kreuzlingen
Handballsportclub Kreuzlingen
HFG Sports Club
Judoclub Kreuzlingen, Asahi Kai
Junioren-Segelpool Region Kreuzlingen
LAR Tägerwilen
Lehrerturnverein
Männerriege Kreuzlingen
Motorbootclub Kreuzlingen
Paddel-Club Kreuzlingen
Pallavolo Kreuzlingen
PLUSPORT Thurgau
Radfahrerverein
Reitverein Kreuzlingen
Rising Moon – Country Western Dance Club
Ruderclub Kreuzlingen
SAC Bodan, Abteilung Kletterwand
SATUS Faustball Kreuzlingen
SATUS Shooters Kreuzlingen
Schachclub Bodan
Schützenverein Kreuzlingen
Schweiz. Boxer-Club
Schweiz. Schäferhund-Club
Schwimmclub Kreuzlingen
Segler Vereinigung
Selbstverteidigunsclub SVC
Smolball-Club
Speed Badminton Club Sunspeeder
Sport am See
Sportfischerverein Kreuzlingen
STV Bottighofen
STV-Basket-Kreuzlingen
Surfsailingclub
SwingINNovation
Tauchclub Kreuzlingen
Tennisclub Hörnli
Tennisclub Kreuzlingen
TTC Tischtennisclub Kreuzlingen
TV Kreuzlingen
UHC Kreuzlingen
Vespa & Motorrad Club Kreuzlingen
Wanderverein Harmonie
Wassersportclub Kreuzlingen WSK
Wuguan Kreuzlingen
Yachtclub Kreuzlingen

Keine Antworten zu "Vorstellung der Nominierten 2016"


    Du hast etwas zu sagen?

    HTML Tags möglich